2018年度役員組織図


H30花巻YEG組織図ダウンロード

  • 会長
    ◎奥山 雅史
  • 専務理事
    ◎山影 和孝
  • 直前会長
    ◎高橋 修
  • 元会長
    高橋 潤吉
  • 相談役
    ◎渡辺 仁
  • 監事
    瀬川 賢孝 ・ 髙橋 吉輝

【組織等検討会議】

  • 議長 直前会長
  • 議長補佐  会長
  • 顧問  元会長
  • 幹事  相談役・地域振興担当副会長・専務理事・ 監事・全ブロック長・ブロック長推薦者・次年度会長・事務局

 

【総務委員会】

  • 副会長
    ◎多田 孝年
  • 委員長
    鍋谷 寛
  • 副委員長
    吉田 英樹 ・ 佐藤 和明
  • 委員
    伊藤 達也(花巻)・ 及川 友和(花巻)・ 大内 剛俊(花巻)・ 熊谷 幸正(花巻)・ 嶋 哲司 (花巻)・ 高橋 德好(花巻)・ 平賀 明 (花巻)・ 山田 道宏(花巻)・ 佐藤 吉孝(大迫)・ 畠 由広 (大迫)・ 小川口将史(石鳥谷)・ 熊谷 康男(石鳥谷)・ 高橋 章郎(石鳥谷)・ 長澤 勝美(石鳥谷)・ 柳原 晋也(石鳥谷)・ 可児あさみ(東和)・ 藤原 正道(東和)

 

【広報委員会】

  • 副会長
    ◎阿部 智学
  • 委員長
    多田 健也
  • 副委員長
    赤沼 範高 ・ 櫻羽場哲也
  • 委員
    金子 哲仁(花巻)・ 木村 直樹(花巻)・ 佐々木隆樹(花巻)・ 菅原 隆之(花巻)・ 畠山 明彦(花巻)・ 石ヶ森祥一(大迫)・ 松坂 宏良(大迫)・ 菊池 清巳(石鳥谷)・ 後藤 栄樹(石鳥谷)・ 柴田 晃子(石鳥谷)・ 藤原 嘉也(石鳥谷)・ 小田島英樹(東和)

【経営委員会】

  • 副会長
    ◎高橋 誠
  • 委員長
    高橋 英明
  • 副委員長
    大久保 浩二(兼) ・坂下 尚也
  • 委員
    東 佳祐 (花巻)・ 荒木田 元(花巻)・ 奥山 剛 (花巻)・ 鬼柳 一宏(花巻)・ 熊谷真理子(花巻)・ 髙橋 智彦(花巻)・ 西村 崇 ・(花巻) 福田 翼 (花巻)・ 藤本 満寛(花巻)・ 伊藤 敏行(大迫)・ 兼平 光子(石鳥谷)・ 佐々木友光(石鳥谷)・ 高橋 隆弘(石鳥谷)・ 田村 良介(石鳥谷)・ 薄衣 憲一(東和)・ 小原 貴友(東和)

【拡大委員会】

  • 副会長
    ◎浅沼 喜久
  • 委員長
    佐藤 誠吾
  • 副委員長
    新渕 伸彦 ・ 木村 貴志(兼)
  • 委員
    上田 直輝(花巻)・ 佐々木三惠(花巻)・ 菅原 健太(花巻)・ 髙橋 和矢(花巻)・ 高橋 佳志(花巻)・ 高橋 勇気(花巻)・ 髙橋裕之介(花巻)・ 千葉 一甲(花巻)・ 寺澤 悟 (花巻)・ 藤原 一之(花巻)・ 藤根 常智(大迫)・ 佐賀 博(石鳥谷)・ 鮫口 美紀(石鳥谷)・ 及川 清文(東和)

【交流委員会】

  • 副会長
    ◎佐々木規之
  • 委員長
    清水頭聖子
  • 副委員長
    八重樫龍士 ・ 藤原 誉
  • 委員
    佐々木幸平(花巻)・ 佐々木英親(花巻)・ 佐々木 遼(花巻)・ 佐藤 智栄(花巻)・ 晴山 純 (花巻)・ 三田 正子(花巻)・ 堀合 浩之(花巻)・ 梅津 大作(大迫)・ 佐々木一義(大迫)・ 佐藤 卓司(大迫)・ 板垣 裕仁(石鳥谷)・ 小田嶋 玲(石鳥谷)・ 田中 秀子(石鳥谷)・ 三浦 康喜(石鳥谷)・ 横田 竜太(石鳥谷)・ 小田島 敬(東和)

【出会い創出特別委員会】

  • 副会長
    ◎岩舘 大輔
  • 委員長
    小田島裕樹
  • 副委員長
    久保田剛平・ 髙橋 朋和・ 伊藤 泰晃(花巻)・ 鎌田 輝恵(花巻)・ 菊池 直美(花巻)・ 髙橋 滋 (花巻)・ 高橋 宏彰(花巻)・ 高橋 博 (花巻)・ 中里 真也(花巻)・ 前田 毅(花巻)・ 三國 卓郎(花巻)・ 佐藤 祐三(大迫)・ 小村田隆市(石鳥谷)・ 高橋 基輝(石鳥谷)・ 福山 智則(石鳥谷)・ 渕澤美由紀(石鳥谷)・ 柳原 淳一(石鳥谷)・ 小原 秀晴(東和)

 

【地域振興 】

  • 副会長
    ◎佐々木信行

<大迫ブロック>

  • ブロック長
    高橋 喜和
  • 副ブロック長
    後藤 真男 ・ 髙橋 秀司
  • ブロック員
    佐々木規之(副会長)・山影 和孝(専務理事)・佐藤 和明(理事)・石ヶ森祥一・伊藤 敏行・梅津 大作・佐々木一義・佐藤 卓司・佐藤 祐三・佐藤 吉孝・畠 由広・藤根 常智・松坂 宏良

<石鳥谷ブロック>

  • ブロック長
    鈴木 淳一
  • 副ブロック長
    高橋 和聖 ・ 矢川 伸一
  • ブロック員
    岩舘 大輔(副会長)・佐々木信行(副会長)・藤原 誉 (理事)・髙橋 朋和(理事)・板垣 裕仁・小川口将史・兼平 光子・菊池 清巳・熊谷 康男・小田嶋 玲・後藤 栄樹・小村田隆市・佐賀 博・佐々木友光・鮫口 美紀・柴田 晃子・高橋 章郎・高橋 隆弘・高橋 基輝・田中 秀子・田村 良介・長澤 勝美・福山 智則・藤原 嘉也・渕澤美由紀・三浦 康喜・柳原 淳一・柳原 晋也・横田 竜太

<東和ブロック>

  • ブロック長
    菊池 聡
  • 副ブロック長
    佐々木洋平 ・ 大久保浩二(兼)
  • ブロック員
    高橋 修 (直前会長)・多田 孝年(副会長)・菊池 久範(理事)・薄衣 憲一・及川 清文・小田島英樹・小田島 敬・小原 貴友・小原 秀晴・可児あさみ・藤原 正道

<花巻ブロック>

  • ブロック長
    岩舘 光
  • 副ブロック長
    名須川 晋 ・ 佐藤 東大
  • ブロック員
    高橋 潤吉(元会長)・渡辺 仁(相談役)・奥山 雅史(会長)・阿部 智学(副会長)・高橋 誠(副会長)・浅沼 喜久(副会長)・鍋谷 寛(理事)・吉田 英樹(理事)・多田 健也(理事)・赤沼 範高(理事)・櫻羽場哲也(理事)・高橋 英明(理事)・坂下 尚也(理事)・佐藤 誠吾(理事)・新渕 伸彦(理事)・木村 貴志(理事)・清水頭聖子(理事)・八重樫龍士(理事)・小田島裕樹(理事)・久保田剛平(理事)・小澤 憲男(理事)・坂本 純一(理事)・瀬川 賢孝(監事)・髙橋 吉輝(監事)・東 佳祐・荒木田 元・伊藤 達也・伊藤 泰晃・上田 直輝・及川 友和・大内 剛俊・奥山 剛・鬼柳 一宏・金子 哲仁・鎌田 輝恵・菊池 直美・木村 直樹・熊谷真理子・熊谷 幸正・佐々木幸平・佐々木英親・佐々木三惠・佐々木隆樹・佐々木 遼・佐藤 朗・佐藤 智栄・里村 雄大・嶋 哲司・菅原 健太・菅原 隆之・髙橋 和矢・高橋 佳志・髙橋 滋・髙橋 智彦・高橋 德好・高橋 宏彰・高橋 博・高橋 勇気・髙橋 裕之介・千葉 一甲・寺澤 悟・中里 真也・畠山 明彦・晴山 純・平賀 明・藤本 満寛・藤原 一之・前田 毅・三國 卓郎・三田 正子・山田 道宏・堀合 浩之

 

【出向】

  • 岩手県商工会議所青年部連合会副会長
    (単会会長) 奥山 雅史理事
    (単会専務) 山影 和孝理事
    (単会元会長)高橋 潤吉理事
    (単会副会長)佐々木規之(兼)

 

  • 北緯40°Bライン連携軸推進協議会
    副会長(単会理事)
    小澤 憲男
    理事(単会理事)
    菊池 久範・木村 貴志(兼)・坂本 純一

 

【事務局】

  • 花巻
    高橋 義武・照井 尋弓・新山 大樹
  • 大迫
    市野川 啓
  • 石鳥谷
    赤井 沙耶佳
  • 東和
    菅野 秀樹